Freitag, 30. Dezember 2016

Трамп оценил решение Путина не отвечать Обаме

Трамп оценил решение Путина не отвечать Обаме



Избранный Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение Президента РФ Владимира Путина не высылать американских дипломатов в канун Нового года, в ответ на санкции и высылку российских дипломатов со стороны уходящего президента США Барака Обамы.

45-й президент США, вступающий в должность 20 января 2017 г., по достоинству оценил действия Владимира Путина:

"Отличный ход с отсрочкой [ответных действий] со стороны В. Путина. Я всегда знал, что он очень умён!"


Еще до заявления Дональда Трампа портал Vestifinance привел оценку ряда западных экспертов, которые отметили, что президент России "сделал более умный ход", не став отвечать на один из последних выпадов Барака Обамы на посту президента США.

В частности, глава консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер заявил о том, что Владимир Путин понимает, что "хромая утка" вскоре покинет Белый дом и уже не будет определять внешнеполитический курс США.

"Путин отложил предложение главы МИД РФ по высылке дипломатов США. Он понимает, что Обама – это хромая утка, и ждет Трампа. Это более умный ход".


Корреспондент "Би-би-си" Сара Рейнсфорд отметила, что, по сравнению с действиями Барака Обамы, Владимир Путин поступил по-человечески:

"Путин принял решение пригласить детей дипломатов США на новогоднюю елку, вместо того чтобы выслать их родителей".




Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen