Mittwoch, 11. Januar 2017

Пресс-конференция: Дональд Трамп стоит на своем

Пресс-конференция: Дональд Трамп стоит на своем



Фото: Spencer Platt / Getty Images

В рамках первой пресс-конференции в статусе избранного президента США Дональд Трамп в очередной раз подтвердил свою позицию по вопросам внутренней и внешней политики США, официально отказался от ведения своего бизнеса, а также рассказал о ближайших планах.

Дональд Трамп подверг критике действия спецслужб США в рамках "хакерского скандала"; выступил за возвращение производственных мощностей американских корпораций на территорию США; пообещал начать строительство стены с Мексикой; а также заявил о возможности установления нормальных отношений с Россией и совместной борьбы с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ),

Избранный президент США начал пресс-конференцию прокомментировав ряд ключевых, по его мнению, моментов. В самом начале он подверг критике действия спецслужб США, позволивших "утечь" докладу опубликованному американскими СМИ (порталом BuzzFeed). В опубликованном среду материале были приведены некие "секретные документы", а также заявлялось о том, что Россия якобы обладает неким компроматом на Дональда Трампа.

Еще до конференции Трамп заявил о том, что опубликованные сведения являются ложью. В рамках пресс-конференции он вновь подверг сомнению компетентность спецслужб США, задав вопрос: "Мы что, живем в нацистской Германии?".



Трамп также отметил, что продолжит выступать за возвращение производства в США в различных отраслях промышленности. Он также подверг критике ситуацию в фармацевтическом секторе, отметив, что многие лекарства не производятся на территории США и он будет выступать за "возвращение производства" в фармацевтике и других отраслях.

"Мы будем создавать рабочие места. Я заявлял, что я стану величайшим создателем рабочих мест, которого когда-либо создал Бог, и я действительно буду им. Мы будем упорно работать над этим".


Дональд Трамп также коснулся темы производства истребителя F-35, пообещав "серьезные меры" и "сокращение расходов по этой программе". Он также рассказал о своих переговорах с бизнесменами, прошедшими в последнее время, в частности, с основателем Alibaba Джеком Ма.

Стоит отметить, что в течение пресс-конференции Трамп, в свойственной ему манере, использовал множество эпитетов в превосходной степени, описывая свою администрацию, а также свои планы. Избранный президент также прокомментировал предстоящую инаугурацию, которая пройдет в пятницу, 20 января.

"Это будет очень, очень элегантный день. 20 января будет чем-то, что будет очень, очень особым, очень красивым. И я думаю, мы увидим огромные толпы людей, потому что мы собрали движение. Это движение, которого мир раньше не видел. Это движение, которого многие люди не ожидали".


Завершая вступительное слово Трамп коснулся темы конфликтов интересов, заявив о том, что передает свой бизнес в управление своим сыновьям. По словам Трампа, он "мог бы одновременно управлять и своим собственным бизнесом, и Америкой", однако "не хочет этого" и будет соблюдать правила. После этого Трамп передал слово юристу Шери Диллон (Sheri Dillon). Она заявила о том, что до инаугурации все активы Трампа будут переданы в трастовое управление. После ее краткого выступления началась основная часть пресс-конференции с вопросами журналистов и ответами Дональда Трампа.



Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen