Montag, 20. Februar 2017

Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин

Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин



Фото: Seth Wenig / AP

В понедельник, 20 февраля, в возрасте 64 лет скоропостижно скончался Виталий Иванович Чуркин, постоянный представитель России в Совете Безопасности Организации объединенных наций.

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили о том, что он умер на рабочем посту. Виталий Чуркин возглавлявший постоянное представительство России при ООН с 2006 г., должен был отметить свой 65-й день рождения во вторник, 21 февраля.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким, а также коллективу МИД России в связи с кончиной Виталия Чуркина.

Заместитель Постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев отметил, что Виталий Чуркин посвятил свою жизнь защите интересов России:

"Потеря, которую понесла Россия, тяжела и невосполнима. Посол Чуркин оставался на своем рабочем месте до последнего момента. Всю свою жизнь он посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряженных постах".


Дипломаты со всего мира выразили родным и близким Виталия Ивановича Чуркина соболезнования, отметив, что Виталий Чуркин был выдающимся профессионалом на своем посту. Многие заявили о том, что шокированы новостями о его смерти.



В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке память Виталия Ивановича Чуркина почтили вставанием и минутой молчания:



Как сообщили ряд СМИ, в частности, издание New York Post, ему стало "плохо с сердцем" в здании представительства России. Виталий Чуркин был доставлен в Пресвитарианский госпиталь Нью-Йорка, однако несмотря на усилия врачей, скончался.





Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen