Mittwoch, 18. Januar 2012

Немножко радости модернизаторам

МедвеПут не сидел на каникулах без дела!

В свой первый рабочий день 2012г. - Президент Рашки - подписал указ о повышении стипендий студентам и аспирантам, обучающимся по направлениям модернизации экономики. Именно об этом вещает главная Интернет Ратуша МедвеПута.

Жест конечно красивый, но стоит отметить, что число получателей президентского подарка ограничено - это всего 2700 студентов и 300 аспирантов. Первые будут получать по семь тысяч рублей в месяц, вторые - по 14 000.
По данным "Московского Комсомольца": сегодня студенческая стипендия не превышает 1,3 тыс. рублей, а аспирантская 2,5 тыс. рублей.

Чтобы попасть в список 3000 счастливчиков необходимо также выполнить некоторые условия: соискатель должен быть круглым отличником и учиться по образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию. А так же, направления подготовки (специальности) стипендиатов должны четко соответствовать приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Рашко-Экономики.
При этом до настоящего времени полный перечень конкретных направлений подготовки (специальностей) еще не оглашен: в соответствии с МедвеПутовским указом он будет окончательно установлен правительством.
Но список общих приоритетных направлений известен уже сейчас. В него входят: энергоэффективность, ядерные технологии, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, медтехника и фармацевтика, космос и телекоммуникации.

В завершении хочется привести цитату, из уст самого МедвеПута: (после встречи с немецким бизнесменом) "Он протянул мне визитку, на ней была надпись: "Вилли такой-то, дипломированный инженер". И это круто!"

Хочется поздравить студентов-счастливчиков и пожелать им успехов на нелегкой ниве знаний.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen