Mittwoch, 11. Januar 2017

Тиллерсон: санкции бьют по американскому бизнесу

Тиллерсон: санкции бьют по американскому бизнесу



Санкции – слишком дорогой метод давления на страны, считает кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

По его словам, санкции вредят американскому бизнесу, и именно поэтому стоит быть осторожным с этим инструментом.

"Нужно признать, что очередные санкции, которые мы вводим в отношении других стран, по сути своей вредят американскому бизнесу", - отметил Тиллерсон.

Он уточнил, что инвесторы из страны, против которой вводятся санкции, лишаются доступа к рынку США, а, следовательно, не могут инвестировать в американскую экономику.

Стоит отметить, что в ранее опубликованной американскими СМИ информацией в докладе бывшего главы Exxon Mobil Тиллерсон для Сената содержалось утверждение, что Россия пренебрегала интересами США.

"Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на мировой арене, игнорировали американские интересы", - отмечено в тексте доклада, который разместила на своем сайте газета The Washington Post.

Тиллерсон назвал Россию одним из самых серьезных вызовов для внешней политики США сразу после Китая, "экономическая мощь которого на международной арене привела в одинаковой степени к сотрудничеству и соперничеству".

Новая порция антироссийских санкций

Во вторник сенаторы от обоих партий США внесли на рассмотрение законопроект о расширении санкций в отношении России из-за кибератак.

"Мы хотим объявить сегодня, что вносим соответствующий законопроект, который предусматривает дополнительные санкции в отношении России", — заявил сенатор-демократ Бен Кардин.

Он также заявил, что санкции будут направлено и против тех, кто бы вовлечен в приватизацию российских активов.

Ранее Кардин и его соратники выступали за создание независимой комиссии, в которую войдут как демократы, так и республиканцы, для изучения данных о возможном российском влиянии на выборы в США.



Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen