Montag, 20. Februar 2017

Минтранс выступил против приватизации "Аэрофлота"

Минтранс выступил против приватизации "Аэрофлота"



Глава Минтранса Максим Соколов в интервью в программе "Мнение" телеканала "Россия 24" заявил, что приватизация "Аэрофлота" может нанести вред авиаотрасли страны.

Группа Аэрофлот и "Аэрофлот": рост пассажирооборота

"Если говорить о самой компании "Аэрофлот", а не о других, которые входят в структуру этого холдинга, то по крайней мере Минтранс считает, что в ближайшее время приватизировать ее нецелесообразно", - заявил он.

"Доля государства в авиакомпании составляет чуть более 50% и дальнейшее снижение этой доли приведет к тому, что оно полностью утратит контроль в принятии стратегических решениях развития", - подчеркнул министр.

"Это может привести к непоправимым последствиям именно в те периоды, когда требуется поддержка "Аэрофлота" как основы для стабильности в целом авиационной отрасли пассажироперевозок", - заявил Соколов.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сегодня заявил в интервью ТАСС, что положительно относится к идее приватизации группы компаний, но считает, что проводить ее стоит после пополнения авиапарка "Аэрофлота" российскими самолетами. "В совете директоров 11 человек. После того, как в его составе произойдут изменения, у государства останется пять представителей, а не восемь, как сегодня. Пять против шести, и российский самолет может не попасть в компанию по итогам голосования", - считает Савельев.



Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen