Montag, 20. Februar 2017

Минфин и МЭР планируют ограничить наличные деньги

Минфин и МЭР планируют ограничить наличные деньги



classpic.ru

Минфин и Минэкономразвития прорабатывают ряд мер по ограничению использования наличных средств при выплате зарплат или при оплате крупных покупок, рассказали несколько чиновников изданию "Ведомости".

По словам источников, также прорабатывается вариант введения муниципального налога с дифференцацией по типу платежа. Такие меры, как считают в Минфине и МЭР, должны помочь в борьбе с теневой экономикой.

На данный момент определенных решений принято не было, рассказали источники, данные меры не рассматривались правительством. Однако известно, что одно из предложений предполагает ограничение продаж автомобилей, недвижимости и предметов роскоши за наличные.

Участвовавший в обсуждении эксперт рассказал, что идея муниципального платежа может быть реализована через снижение ставки НДС для расчетов по банковским картам. Причем есть примеры реализации таких мер: в Азербайджане и Индии уже действует налог при снятии денег со счетов физических лиц.



Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen