Mittwoch, 11. Januar 2017

ГСС оперативно отремонтирует стабилизаторы SSJ100

ГСС оперативно отремонтирует стабилизаторы SSJ100



Пресс-служба АО "ГСС" заявила, что нет проблем с ремонтом стабилизаторов самолетов SSJ-100. В настоящее время работы ведутся на 16 самолетах.

SSJ-100

"Проблема со стабилизаторами не является технически сложной, она не связана с конструкторскими решениями. Все самолеты могут быть отремонтированы на месте без транспортировки на завод производителя", - отмечается в сообщении.

Работы ведутся на 16 самолетах.

"Работы по восстановлению парка находятся в процессе, проблема будет устранена на всех воздушных судах (ВС) до конца января, как мы заявляли ранее. На данный момент на ремонте находятся 16 ВС, что означает, что более 80% парка SSJ100 эксплуатируется. Вопрос, в процессе разрешения которого ГСС находится на данный момент, никак не влияет на сроки поставок SSJ100 в авиакомпании. Возможность возникновения проблемы со стабилизаторами на новых самолетах полностью исключена", - заявила пресс-служба компании.

Как сообщала ранее "Интерфакс" со ссылкой на газету "Ведомости", Росавиация 22 декабря предписала российским эксплуатантам самолета Sukhoi SuperJet 100 осмотреть крепления навески хвостового стабилизатора, так как были выявлены повреждения узла. Сначала повреждение было обнаружено на одном из четырех лайнеров авиакомпании "ИрАэро", позже - еще на двух. В итоге Росавиация приостановила эксплуатацию всех SSJ-100, в которых были обнаружены такие дефекты, до их устранения.

11 января АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" выявила еще один дефект у одного из трех эксплуатируемых самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).



Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen