Mittwoch, 11. Januar 2017

Проверки ЦБ Китая привели к снижению биткоина

Проверки ЦБ Китая привели к снижению биткоина



Котировки криптовалюты снизились более чем на 6% после сообщений о проведении проверок Народным банком Китая биткоин-бирж Пекина и Шанхая.

Курс биткоина заметно упал, после того как Центробанк КНР объявил о проведении выборочных проверок на биткоин-биржах BTCC, Huobi и OKCoin. О проведении проверок объявили в отделении ЦБ Китая в Шанхае:

"Проверки деятельности компаний проводились для того, чтобы установить, не осуществляются ли операции вне заявленных рамок их деятельности, не проводятся ли несанкционированные переводы, платежи, игра с валютными курсами или другая подобная активность".


В комментариях агентству "Рейтер" глава шанхайской биржи BTCC Бобби Ли заявил о том, что компания не нарушает китайского законодательства и сотрудничает с финансовыми властями:

"Мы определенно сохраняем бдительность. Наша деятельность соответствует всем текущим правилам и регулятивным нормам по организации биткоин-бирж в Китае. Я бы не стал называть эти проверки расследованием. Я думаю, скорее власти тесно работают с нами, для того чтобы подробнее узнать о нашей модели ведения бизнеса и самой индустрии в целом. Мы провели очень плодотворную встречу".




Google Destinations - самостоятельное планирование путешествий. Подробнее о сервисе Google Destinations на нашем сайте. One Drive Space 1GB with Microsoft by Вести Экономика

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen